На главную карта сайта обратная связь    Рус   Fin
 

 

Информация

 

В новой котельной установлены паровые котлы "VAPOR", Приозерск

Пять водогрейных котлов, прибывших в Приозерск 2 октября 2009, установлены на предназначенных для них и своевременно подготовленные фундаменты. Следом начался монтаж металлоконструкций для остова новой котельной.

23 октября с завода-изготовителя в Оулу (Финляндия)  привезли два котла концерна “VAPOR” , на этот раз паровых, каждый весом 13 тонн. Были проведены их разгрузка и монтаж на подготовленные для этого фундаменты. Кстати, готовность всех котлов 100 %, они уже в заводской теплоизоляции, осталось только подключить котлы к общей системе, отладить и запустить в работу.

Оборудование из Финляндии в Приозерск доставил Андрей Филько (водитель):

“Рад, что моим землякам приходит самое современное европейское оборудование , и в этом есть мой маленький вклад. Я его вез за тысячу километров из финского города Оулу, прямо с завода-изготовителя. Знаю, что оборудование это надежное”.

Ведущий инженер российского представительства финского концерна “VAPOR Евгений Мухин отмечает: “Эти котлы финского концерна в Россию поставляются уже более 15 лет, нареканий на их работу нет. Финны, народ очень скрупулезный и педантичный, к проектированию каждого котла относятся индивидуально. При проектировании они закладывают определенные нагрузки. Допустим, если котел рассчитан на работу при 150 С, то он может работать и при 160 С”.

Эти котлы должны выдавать порядка 5-6 тп/ч , завод-производитель дает 20 лет гарантии на свое оборудование (примеч. в реальности известны случаи когда котлы работали намного дольше). В компании есть сервисный отдел, который возглавляет финский специалист. Отдел контролирует, как смонтирован котел, проверяет подключение приборов. Систем автоматики и проводит пуско-наладочные работы, испытания. Настраивает оборудование. При заключении сервисного договора предусмотрен, при необходимости, выезд нашего специалиста в любое время суток. Шеф-монтаж этих котлов намечен на ноябрь, продлиться он должен 10 дней.

После установки котлов на фундамент форсируются начатые уже работы по возведению каркаса здания из металлоконструкций, закрытию его стеновыми сэндвич-панелями. Панели представляют из себя утепленные конструкции европейской сборки , состоящие из нескольких слоев изолирующих материалов. Сейчас основной упор сделан на то, чтобы до холодов сделать крышу и под ней в нормальных температурных условиях начать обвязку  котлов арматурой и пуско-наладочные работы".

Источник: Газета "Красная Звезда", №125 от 27 октября

Смотреть статью в газете : здесь.  

Компания ЗАО "ВАПОР" является официальным дистрибьютором GE Jenbacher по поставке оборудования и сервисному обслуживанию газопоршневых установок.



Яндекс цитирования